Directorio

Regresar al Directorio

personal  docente1

 

 

 

 

tezzzia_5 Nombre: Acosta Petterson Tezzia Isset
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: tezziap@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

karla mar Nombre: Acuña Lopez Karla Marina
Puesto: MHS
Grado: Maestria
Email: karlaacuna@yahoo.com.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

karla fab Nombre: Acuña Meléndrez Karla Fabiola
Puesto: MHS D
Grado: Doctorado
Email: karla@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos 9H, Planta Alta.
 

 

luz Nombre: Armendariz Jiménez Luz Irene
Puesto: TA
Grado: Maestría
Email: luzarmen@psicom.uson.mx
Ubicación: Laboratorio de Observación y Registro. 9E, Planta Baja.
 

 

rocio Nombre: Arreguín Moreno Rocío Haydeé
Puesto: MHS
Grado: Maestria
Email: rocioarreguin@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G. Planta Baja.
 

 

fara Nombre: Arreola Romero Fara Gisela
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: faragisela@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

ana lilia Nombre: Banda Castro Ana Lilia
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: albanda@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

ma. elene Nombre: Barajas Olvera Maria Elena
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: mebarajas@hotmail.com
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

manuel Nombre: Barnett Beltran Francisco Manuel
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: barnett@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

benjamin Nombre: Barraza Celaya Benjamin Alonso
Puesto: MHS IND
Grado: Maestría
Email: benbarraza@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

sergio bel Nombre: Beltran Moreno Sergio Alberto
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: sbeltran@psicom.uson.mx
Ubicación: Jefatura PSICOM. 9E, Planta Baja.
 

 

jorge cas Nombre: Borja Castaneda Jorge
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: jborja@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

belen Nombre: Carranza Heredia Belén Guadalupe
Puesto: MHS IND
Grado: Licenciatura
Email: belench@psicom.uson.mx
Ubicación: LAIAC. 9F, Tercer Piso.
 

 

paula Nombre: Castaneda Diaz Paula Oralia
Puesto: MHS DET
Grado: Maestría
Email: paulacastaneda@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

gerson Nombre: Coronado Quijada Gerson David
Puesto: MHS DET
Grado: Licenciatura
Email: gcoronado@sociales.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

victor Nombre: Corral Verdugo Víctor
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: victorcorral@sociales.uson.mx
Ubicación: Posgrado.
 

 

zulema Nombre: Delgado Ramírez Zulema
Puesto: MHS
Grado: Maestría
Email: zdelgado@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

lidia Nombre: Díaz Sánchez Lidia
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: ldiaz@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

miriam ter Nombre: Domínguez Guedea Miriam Teresa
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: miriamd@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

lety Nombre: Domínguez Guedea Rosario Leticia
Puesto: MHS DET
Grado: Maestría
Email: dominguez.leticia5@gmail.com
Ubicación: Maestría en Innovación Educativa. Edificio 9K.
 

 

fca Nombre: Dórame Ortega Francisca
Puesto: MHS DET
Grado: Maestría
Email: fdorame@psicom.uson.mx
Ubicación: Coordinación, Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

lili Nombre: Encinas Norzagaray Lilia
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: liliae@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

ana bertha Nombre: Esquer Flores Ana Bertha
Puesto: MHS IND
Grado: Maestria
Email: anaesquer@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

etty Nombre: Estevez Nenninger Etty Haydeé
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: ettyestevez@gmail.com
Ubicación: Maestría en Innovación Educativa. Edificio 9K.
 

 

enrique Nombre: Fierros Davila Luis Enrique
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: lfierros@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

meff 100 copia
Nombre: Flores Figueroa María Eugenia
Puesto: MHS DET
Grado: Maestria
Email: eugeniaflores@psicom.uson.mx
Ubicación: 9H. Planta Baja.

 

 
omri Nombre: Flores Sanchez Omri
Puesto: MHS IND
Grado: Maestria
Email: oflores11@hotmail.com
Ubicación: 9G. Planta Baja.
 

 

bca silvia Nombre: Fraijo Sing Blanca Silvia
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: bfraijo@sociales.uson.mx
Ubicación: Posgrado.
 

 

luis Nombre: Fuentes Navarro Luis Alfredo
Puesto: MTC IND
Grado: Licenciatura
Email: lfuentes@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

jose concep Nombre: Gaxiola Romero José Concepción
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: jgaxiola@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

ma. gpe Nombre: González Lizárraga Ma. Guadalupe
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: lupitag@sociales.uson.mx
Ubicación: Maestría en Innovación Educativa. Edificio 9K.
 

 

daniel Nombre: González Lomelí Daniel
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: dgonzalez@psicom.uson.mx
Ubicación: Posgrado.
 

 

eloisa2 Nombre: Grijalva Orellana Eloísa
Puesto: MHS IND
Grado: Maestría
Email: egrijalva@psicom.uson.mx
Ubicación: Sala de Maestros HS. 9E, Planta Baja.
 

 

karina ant Nombre: Guevara Verdugo Karina Antonia
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: kguevara@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.

 

 
saul Nombre: Hernández López José Saúl
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: shernan@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

flor Nombre: Hernández Loya Flor
Puesto: MHS IND
Grado: Maestria
Email: florhl@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

mara Nombre: Hernández Moreno María Antonieta
Puesto: MHS D
Grado: Doctorado
Email: mara@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

tania Nombre: Huerta González Tania Karina
Puesto: TA
Grado: Maestría
Email: taniakhg@psicom.uson.mx
Ubicación: LABORG. 9E, Planta Alta.
 

 

elsa Nombre: Ibarra Sagasta Elsa Patricia
Puesto: MTC IND
Grado: Maestria
Email: pibarra@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

juan Nombre: Irigoyen Morales Juan José
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: irigoyen@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

mirian yer Nombre: Jiménez Miriam Yerith
Puesto: MHS IND
Grado: Doctorado
Email: miriamj@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

jesus Nombre: Laborín Álvarez Jesús Francisco
Puesto: MHS IND
Grado: Doctorado
Email: jflaborin@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

zayra Nombre: López López Zayra Eugenia
Puesto: TA
Grado: Maestría
Email: barnett@psicom.uson.mx
Ubicación: División de Ciencias Sociales. Edificio 10-I, Tercer Piso.
 

 

yvete Nombre: Márquez Munguía Yvette
Puesto: MHS INT
Grado: Licenciatura
Email: ivemar@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

raul Nombre: Martínez Mir Raúl
Puesto: MHS D
Grado: Doctorado
Email: raulmmir@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

marielos Nombre: Maytorena Noriega María de los Ángeles
Puesto: MHS IND
Grado: Maestría
Email: mmaytorena@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.

 

 
fco mend Nombre: Méndez Moreno Francisco Javier
Puesto: MHS IND
Grado: Maestría
Email: mendez@guaymas.uson.mx
Ubicación: Edificio 9Q, Planta alta.
 

 

salvador Nombre: Miramontes Velázquez Salvador
Puesto: MHS IND
Grado: Licenciatura
Email: smiramontes@psicom.uson.mx
Ubicación: 9F, Tercer Piso.
 

 

cesar mol Nombre: Molina Domínguez César Guadalupe
Puesto: MHS IND
Grado: Maestría
Email: cmolina@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

martha Nombre: Montiel Carbajal María Martha
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: marthamontiel@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos 9H, Planta Alta.
 

 

jose ma. Nombre: Moreno Sesma José María
Puesto: MHS IND
Grado: Licenciatura
Email: jmms61@guaymas.uson.mx
Ubicación: 9G. Planta Baja.
 

 

cecy Nombre: Norzagaray Benítez Claudia Cecilia
Puesto: MTC
Grado: Doctorado
Email: cecilian@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

fco Nombre: Obregón Salido Francisco Javier
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: fobregon@psicom.uson.mx
Ubicación: División de Ciencias Sociales. Edificio 10-I, Tercer Piso.
 

 

ana ma. Nombre: Ojeda Martínez Ana María
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: any_ojeda@hotmail.com
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

sergio oli Nombre: Oliver Burruel Sergio
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: sergio1oliver@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9D, Planta Baja.
 

 

micaela Nombre: Ortíz Pacheco Micaela
Puesto: TA
Grado: Maestría
Email: mortiz@psicom.uson.mx
Ubicación: Coordinación Psicología de la Salud. Campus Cajeme.
 

 

macrina Nombre: Pineda León Macrina
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: mac_pineda@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9E, Planta Baja.

 

 
Patricia2 Nombre: Rodríguez Llanes Patricia
Puesto: MTC
Grado: Doctorado
Email: prllanes@guaymas.uson.mx
Ubicación: LABORG. 9E, Planta Alta.
 

 

fco rom Nombre: Romero Córdova Francisco Javier
Puesto: MHS
Grado: Maestria
Email: procesoeducativo@dise.uson.mx
Ubicación: Edificio 8A, Planta Alta.
 

 

jorge rou Nombre: Rountree Cons Jorge
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: jrountree@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos 9H, Planta Alta.
 

 

olimpia Nombre: Salazar Serrano Olimpia
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: olimpia.salazar@difson.gob.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

lourdes Nombre: Samayoa Miranda María de Lourdes
Puesto: MTC
Grado: Doctorado
Email: msamayoa@psicom.uson.mx
Ubicación: Coordinación, Área de Cubículos. 9G, Planta Baja.
 

 

marcela Nombre: Sotomayor Peterson Marcela
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: msotomayor@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9E, Planta Baja.
 

 

cesar tap Nombre: Tapia Fonllem César Octavio
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: cesartapia@sociales.uson.mx
Ubicación: Posgrado.
 

 

laura Nombre: Urquidi Trevino Laura Elena
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado.
Email: lauraurquidi@gmail.com
Ubicación: Área de Cubículos 9H, Planta Alta.
 

 

blanca Nombre: Valenzuela Blanca Aurelia
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: blancav@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

ernesto Nombre: Valenzuela Medina Jesús Ernesto
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: evalenzuela@sociales.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

cesar var Nombre: Varela Romero César Walterio
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: cvarela@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

angel Nombre: Vera Noriega José Ángel
Puesto: MT IND
Grado: Doctorado
Email: avera@sociales.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

minerva Nombre: Verdugo Calvo Ramona Minerva
Puesto: MHS D
Grado: Maestría
Email: mverdugo@psicom.uson.mx
Ubicación: 9G, Planta Baja.
 

 

oscar Nombre: Yescas Domínguez Oscar
Puesto: MTC IND
Grado: Maestria
Email: oyescas@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Alta.
 

 

fco. zar Nombre: Zaragoza Ortega Francisco
Puesto: MTC IND
Grado: Maestría
Email: franza@psicom.uson.mx
Ubicación: Coordinación. 9G, Planta Baja.
 

 

federico Nombre: Zayas Pérez Federico
Puesto: MTC IND
Grado: Doctorado
Email: fzayas@psicom.uson.mx
Ubicación: Área de Cubículos. 9H, Planta Baja.
 

 

   
 
 
 
 

 

 

Regresar al Directorio